Unser Team

Geschäftsführung

Geschäftsführer, Mann, Herr Hauptmann
Dipl. Betriebswirt
Harald Hauptmann
Geschäftsführung
hauptmann@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-20

Verwaltung

Assistentin der Geschäftsleitung, Frau Klaiber, Frau
Ina Klaiber
Assistentin der Geschäftsleitung
klaiber@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-17
Jitka Wolf
Leiterin Finanzen & Controlling
wolf@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290 -70
Uwe Schmidt
Projektleitung & Organisation
schmidt@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-19
Mann
Hans-Peter Marquardt
Planung & Organisation
marquardt@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-12
Buchhalterin, Frau Krleva, Frau
Zivka Krleva
Buchhaltung
krleva@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-16
Kursabteilung, Beraterin, Frau Blessing, Frau
Tina Blessing
Kursabteilung
blessing@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-24
Fax: +49 (0)7461 9290-27
Kursabteilung, Beraterin, Frau Bauer, Frau
Johanna Bauer
Kursabteilung
bauer@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-14
Fax: +49 (0)7461 9290-27
Facility Manager, Herr Jettki, Mann
Johann Jettki
Facility Manager
jettki@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-15

Ausbilder

Ausbilder Metall, Herr Beha, Mann
Günter Beha
Ausbilder Metall, Pneumatik, Hydraulik
beha@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-30
Ausbilder Metall, Herr Buschle, Mann
Wolfgang Buschle
Ausbilder Chirurgiemechanik
buschle@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-34
Ausbilder Metall, Herr Wössner, Mann
Holger Wössner
Ausbilder Metall
woessner@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-35
Ausbilder Metall, Herr Weininger,Mann
Daniel Weininger
Ausbilder Metall
weininger@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-30
Ausbilder CNC-Technik, Herr Sawetzki, Mann
Rudolf Sawetzki
Ausbilder CNC-Technik
sawetzki@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-31
Ausbilder CAD Technik, Herr Greiner, Mann
Thomas Greiner
Ausbilder CAD-Technik
greiner@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-41
Ausbilder Kfz, Herr Mäder, Mann
Heinz Mäder
Ausbilder Kfz-Technik
maeder@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-22
Ausbilder Kfz, Herr Weckenmann, Mann
Gerhard Weckenmann
Ausbilder Kfz-Technik
weckenmann@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-42
Ausbilder Kfz, Herr Frey, Mann
Harald Frey
Ausbilder Kfz-Technik
frey@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-23
Ausbilder SPS / Elektronik, Herr Gusche, Mann
Klaus Gusche
Ausbilder SPS / Elektronik
gusche@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-43
Ausbilder Schweißtechnik, Herr Symanzik, Mann
Wolfgang Symanzik
Ausbilder Schweißtechnik
symanzik@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-33
Ausbilder Anlagentechnik, Herr Wild, Mann
Josef-Albert Wild
Ausbilder Anlagentechnik
wild@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-32

Integration durch Ausbildung - Perspektive für Flüchtlinge

Projektberaterin, Frau Schneider, Frau
Nicole Schneider
Coach, Beraterin
schneider@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-45
Handy: 0176-23931425

Auszubildende

Auszubildende, Frau Obenloch, Frau
Anna Obenloch
Auszubildende
obenloch@bbt-tut.de
Tel.: +49(0)7461 9290-25
Auszubildende, Frau Zarour, weiblich
Salam Zarour
Auszubildende
zarour@bbt-tut.de
Tel.: +49(0)7461/9290-25
Auszubildender, Herr Al Naijir, männlich
Ahmad Al Najiir
Auszubildender
alnajiir@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-15