Unser Team

Geschäftsführung

Dipl. Betriebswirt
Harald Hauptmann
Geschäftsführung
hauptmann@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-20

Verwaltung

Ina Klaiber
Assistentin der Geschäftsleitung
klaiber@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-17
Uwe Schmidt
Projektleitung & Organisation
schmidt@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-19
Hans-Peter Marquardt
Planung & Organisation
marquardt@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-12
Tina Blessing
Kursabteilung
blessing@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-24
Fax: +49 (0)7461 9290-27
Johanna Bauer
Kursabteilung
bauer@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-14
Fax: +49 (0)7461 9290-27
Zivka Krleva
Buchhaltung
krleva@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-16
Johann Jettki
Facility Manager
jettki@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-15

Ausbilder

Wolfgang Buschle
Ausbilder Chirurgiemechanik
buschle@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-34
Thomas Greiner
Ausbilder CAD-Technik
greiner@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-41
Klaus Gusche
Ausbilder SPS / Elektronik
gusche@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-43
Zvonimir Jakupak
Ausbilder Elektrotechnik
jakupak@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-40
Günter Beha
Ausbilder Metall, Pneumatik, Hydraulik
beha@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-30
Heinz Mäder
Ausbilder Kfz-Technik
maeder@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-22
Harald Frey
Ausbilder Kfz-Technik
frey@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-23
Gerhard Weckenmann
Ausbilder Kfz-Technik
weckenmann@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-42
Rudolf Sawetzki
Ausbilder CNC-Technik
sawetzki@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-31
Wolfgang Symanzik
Ausbilder Schweißtechnik
symanzik@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-33
Josef-Albert Wild
Ausbilder Anlagentechnik
wild@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-32
Holger Wössner
Ausbilder Metall
woessner@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-35

Integration durch Ausbildung - Perspektive für Flüchtlinge

Mustafa Mohammad
mohammad@bbt-tut.de
Tel.:07461 929045
Mobil: 0176 23931425

 

Auszubildende

Anna Obenloch
Auszubildende
obenloch@bbt-tut.de
Tel.: +49(0)7461/9290-25
Salam Zarour
EQJ Praktikantin
zarour@bbt-tut.de
Tel.: +49(0)7461/9290-70
Ahmad Al Najiir
EQJ Praktikant
alnajiir@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-15