Unser Team

Geschäftsleitung

Herr Aicheler, Geschäftsführer, Mann
Dipl. Betriebswirt
Roland Aicheler
Geschäftsführer
aicheler@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-20

Verwaltung

Alexandra Hauber-Wiesgen
Leiterin Rechnungswesen & Controlling
hauber@bbt-tut.de
Tel.: +49(0)7461/9290-16
Frau Klaiber, Assistentin der Geschäftsleitung, Frau
Ina Klaiber
Assistentin der Geschäftsleitung
klaiber@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-17
Mann
Hans-Peter Marquardt
Planung & Organisation
marquardt@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-12
Uwe Schmidt
Projektleitung & Organisation
schmidt@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-19
Kursabteilung, Beraterin, Frau Blessing, Frau
Tina Blessing
Kursabteilung
blessing@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-24
Fax: +49 (0)7461 9290-27
Auszubildende, Frau Zarour, weiblich
Salam Zarour
Auszubildende Kursabteilung
zarour@bbt-tut.de
Tel.: +49(0)7461/9290-14
Facility Manager, Herr Blumenstock, Mann
Joachim Blumenstock
Facility Manager
blumenstock@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-15
Kursabteilung, Beraterin, Frau Bauer, Frau
Johanna Bauer
in Elternzeit
 
Frau Sterk
Stefanie Sterk
in Elternzeit

Ausbilder

Ausbilder Metall, Herr Buschle, Mann
Wolfgang Buschle
Ausbilder Chirurgiemechanik
buschle@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-34
Ausbilder Metall, Herr Wössner, Mann
Holger Wössner
Ausbilder Metall
woessner@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-35
Ausbilder Metall, Herr Beha, Mann
Günter Beha
Ausbilder Metall, Pneumatik, Hydraulik
beha@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-30
Ausbilder CNC-Technik, Herr Sawetzki, Mann
Rudolf Sawetzki
Ausbilder CNC-Technik
sawetzki@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-31
Ausbilder CAD Technik, Herr Greiner, Mann
Thomas Greiner
Ausbilder CAD-Technik
greiner@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-41
Ausbilder Kfz, Herr Mäder, Mann
Heinz Mäder
Ausbilder Kfz-Technik
maeder@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-22
Ausbilder Kfz, Herr Weckenmann, Mann
Gerhard Weckenmann
Ausbilder Kfz-Technik
weckenmann@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-42
Ausbilder Kfz, Herr Frey, Mann
Harald Frey
Ausbilder Kfz-Technik
frey@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-23
Markus Ganschow
Ausbilder Anlagentechnik
ganschow@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-32
 
Ausbilder Anlagentechnik, Herr Schwäble, Mann
Dirk Schwäble
Ausbilder Schweißtechnik
schwaeble@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-33
Hans-Jörg Iseler 
Ausbilder Elektrotechnik
iseler@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-40
Ausbilder SPS / Elektronik, Herr Gusche, Mann
Klaus Gusche
Ausbilder SPS / Elektronik
gusche@bbt-tut.de
Tel.: +49 (0)7461 9290-43